Награды ждут своих экогероев!

14 мая 2019
События


20 мая у здания Городского дворца творчества детей и молодёжи №1 с 16.00 до 17.00 пройдет торжественное награждение по итогам экопросветительского проекта «Экоактивы». Проект реализуется на базе образовательных учреждений города с целью формирования культуры обращения с отходами потребления и состоит из акций по сбору макулатуры, ПЭТ-бутылок, батареек, крышек, а также тематических конкурсов экологического плаката, приуроченных к акциям. Партнёрами проекта являются экологические предприятия города - Группа компаний "Эколаб", Поволжская экологическая компания, Группа компаний "Проминдустрия", Набережночелнинская картонно-бумажная фабрика. В 2018/2019 учебном году проект "Экоактивы" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Мероприятие состоится при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

В программе:
- выставка экологических объединений образовательных учреждений и экологических организаций города,
- награждение участников и победителей акций "Зелёный круг", "Зелёная улица", "Бумаге - вторую жизнь", "Батарейка, сдавайся!", "Доброкрышечки", а также будет выбран "Самый лучший экоактив" и "Самый лучший экоактивист".
- интерактивные задания.

Награды ждут своих экогероев!