Конкурс добровольческих проектов «Источник добра»

31 августа 2022
События

Конкурс направлен на развитие добровольчества и вовлечение жителей в социально-значимую деятельность города Набережные Челны.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтёры, лидеры, представители и руководители добровольческих (волонтёрских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных, муниципальных учреждений, в возрасте от 14 лет, осуществляющие добровольческую (волонтёрскую) деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Рожденные помогать» - проекты, направленные ка оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, ПОЖИЛыМ одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

«Помощь Детям» - проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ОМ, а также проекты в области восптания и обучения детей.

«Экологическии Десант» — проекты, связанные с наведением чистоты в своём районе, населенном пункте; направленные на озеленение улиц: организация субботников, воскресников, экологических мероприятий.

«Уверенные в будущем» - проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах. Перспективный проекты, направленный в первую очередь на организацию работы по патриотическому направлению, повышение уровня организации и проведения деятельности военно-патриотической направленности, поддержку и развитие межпоколенческих отношений в обществе.

Критерии к конкурсу в положении.

«ИСТОЧНИК добра» проводится по инициативе Волонтёрского центра г. Набережные Челны и МАУ «Молодёжный центр «Орион» при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны.

Скачать положение