Акселератор молодежных этно-проектов «Таба»

1 ноября 2019
События


В период с 5 по 8 декабря 2019 года Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с молодежными организациями реализует акселератор молодежных этно-проектов «Таба» (далее – Акселератор).

Акселератор соберет 100 молодых людей с лучшими проектами, направленными на поиск новых форматов и нового звучания бесценной многовековой культуры разных народов.

Главная задача проекта – создать платформу для развития, поддержки и тиражирования актуальных стартапов в этно-сфере; обеспечить условия роста для этно-проектов, по-настоящему востребованных у молодежи Республики Татарстан.

В Акселераторе могут участвовать этно-проекты, которые уже реализуются (для перезагрузки), а также новые проекты (для создания креативного подхода).

В конце обучения состоится защита проектов – питчинг – перед спонсорами, инвесторами и грантодателями.

Спикерами выступят:
- Илья Бачурин – продюсер телевидения, кино, new media, вице-президент оргкомитета Олимпийских игр г. Сочи 2014 года, креативный продюсер ВФМС2017, сооснователь студии Главкино;
- Папин Апроян – генеральный продюсер и основатель Недели Моды в Сочи/Sochi Fashion Week;
- Нурбек Батулла – хореограф, обладатель премии «Золотая маска», обладатель государственной премии им. М.Джалиля;
Ильшат Рахимбай – режиссер, продюсер, сценарист, автор первого татарского мюзикла, обладатель премии Президента Республики Татарстан за гуманизм в киноискусстве и другие.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте taba.tatar.