«Красная гвоздика» стартовала в Набережных Челнах

7 мая 2019
События


Ежегодно с 1 мая по 22 июня Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» реализует Всероссийскую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», в период которой, каждый россиянин имеет возможность приобрести значок. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» ― символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Цель акции - оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия.

По итогам проведения в 2018 году Республика Татарстан показала один из лучших результатов среди регионов-участников. Этому способствовала широкая организационная и информационная поддержка, оказанная республикой. Объем собранных денежных средств составил 144 407 рублей, все они были перечислены в фонд «Память поколений». В результате при софинансировании Фонда было закуплено медицинское оборудование для ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов г. Казани» на общую сумму 2 684 300 руб.

Волонтеры Победы по всей России раздают значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Набережночелнинское отделение ТРО ВОД «Волонтеры Победы» не осталось в стороне и поддержало акцию «Красная гвоздика». На городских мероприятиях в парках и скверах города согласно плану будет организована данная акция. Любой желающий может принять участие и приобрести Красную гвоздику, тем самым пожертвовать ныне живущим ветеранам боевых действий любую сумму. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам всех боевых действий.

В период с 11 по 22 июня значок «Красная гвоздика» можно будет увидеть на:

• ведущих новостных блоков;
• всех корреспондентах;
• ведущих авторских программ;
• ведущих политических программ;
• спортивных комментаторах;
• ведущих утренних программ.

«Гвоздику» можно приобрести в любой день с 08.00 до 17.00 в молодежном центре «Орион» по адресу 50/18а (Юмагулова Татьяна Владимировна, руководитель Набережночелнинского отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы», ответственная от города за проведение акции).
Дополнительная информация: https://гвоздика.рф/.