Эколидер 2016!

11 декабря 2016
---
Эколидер 2016!


8 декабря в КРК «Пирамида» г.Казань состоялась Торжественная церемония чествования победителей конкурсов «Эколидер» и «Человек и природа» с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова. Конкурсы проводились Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с целью сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия и номинантам конкурсов, Ильдар Халиков отметил, что в последние три года конкурс «Эколидер» в Республике Татарстан становится все более значимым, и это не случайно. Он напомнил, что 2015 год был объявлен Президентом Татарстана Рустамам Миннихановым Годом парков и скверов, следующий 2016 год стал Годом водоохранных зон.
Так совпало, что надвигающийся 2017 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, напомнил Ильдар Халиков, а у нас в Татарстане этот год станет еще и Годом общественных пространств. В целом все это только подтверждает тезис о том, что приоритетом становятся вопросы экологии, вопросы окружающей нас среды.
Что еще более важно – значимость этих тем и вопросов все более поддерживается и воспринимается и населением Республики Татарстан, подчеркнул Ильдар Халиков, население относится к вопросам экологии, с одной стороны, - более требовательно, с другой – с большим пониманием тех проблем, которые сегодня существуют.

Премьер-министр РТ также подчеркнул, что многие проблемы в сфере экологии, копившиеся порой годами, были решены за последнее время. Он отметил, что сегодня проблемы экологии стали общими для всех, и это не только муниципальные органы власти, не только правоохранительные органы, но и школы, промышленные предприятия, общественные организации и объединения - все они с пониманием, с доброй и хорошей энергией реализуют себя на этом поприще.

На Церемонии награждали лучшие предприятия и организации, органы местного самоуправления муниципальных образований, образовательные организации, общественные объединения и граждане.

Лучших в конкурсной группе "Общественные объединения и граждане" наградил Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Вениаминович Селифанов. В каждой из номинаций этой группы были представители города Набережные Челны: победителем в номинации "Общественные организации" стало Местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» г. Набережные Челны, в номинации "Народный контроль" победителем стал челнинец Игорь Орлов, в номинации "Граждане" 2 ое место присуждено Красноперовой Гузель, координатору экологического движения "Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны".

Поздравляем нашу Гузель с достойной наградой и желаем ей дальнейших успехов!

Эколидер 2016!Эколидер 2016!