«СДЕЛАЕМ-2016!»

21 сентября 2016
---
«СДЕЛАЕМ-2016!»

25 СЕНТЯБРЯ В 10.00 СОСТОИТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СДЕЛАЕМ-2016!» НА НАБЕРЕЖНОЙ ИМ. Ф.А. ТАБЕЕВА (НАБЕРЕЖНАЯ НОВОГО ГОРОДА).
Организаторами акции являются экологические движения «Мусора.Больше.Нет» и «Будет чисто!» при поддержке отдела образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны, Центрального исполкома г. Набережные Челны, муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Орион» в партнёрстве с ООО «ПЭК».
Всероссийская экологическая акция «Сделаем!» проводится в Челнах уже в 5 раз, количество участников достигало 500 человек в один день. Цель акции «Сделаем!» - достичь уровня привлечения к экологической деятельности 4% населения России в 2018 году. К этому движению присоединились 92 региона страны, в то же время Всероссийская акция «Сделаем!» является частью всемирной кампании «Let’sDoIt! – WorldCleanUp», объединяющая 34 страны по всему миру.
В Набережных Челнах акция традиционно проходила на набережной им Г.Тукая (возле Мечети Тауба), в этом году набережную облагородили, стало чисто и красиво!
Акция ознаменует открытие отделения республиканского экологического движения «Будет чисто!» в Набережных Челнах.
Республиканское экологическое движение «Будет чисто!» объединяет экологической деятельностью районы Татарстана, появилось весной 2015 года, только за год успело привлечь 14 000 человек. В акции примут участие представители движения из других районов республики и координатор движения Сатикова Дилара (г. Казань).
Партнёр акции - ООО «Поволжская экологическая компания» - предоставит призы участникам лотереи и оправит на переработку, собранное на акции, вторсырьё.
В программе акции уборка природных участков, прилегающих к Набережной, с раздельным сбором мусора, танцевальный флешмоб, лотерея с призами. За каждый полный мешок с собранным мусором, участнику присваиваются лотерейные номера. После уборки состоится розыгрыш призов от ООО «ПЭК» и экодвижения «Будет чисто!» с помощью лотерейного барабана.
Программа акции:
10.00 – встреча участников на набережной у больших букв «Яр Чаллы»,
10.10 – инструктаж по технике безопасности, раздача инвентаря,
10.15 – уборка территории на холме у флага с гербом г. Набережные Челны и прилегающих бровок и склонов,
11.15 – танцевальный флешмоб и розыгрыш лотереи.
Для участия в акции вышлите заявку с номером контактного лица и количеством участников на адрес sagu20@mail.ruили по телефону 8905-372-87-02 (Гузель). Руководители групп от организаций получат дипломы участников.

Сделаем наш любимый город чище!