Сессия здоровья-2016

17 февраля 2016
---
Сессия здоровья-2016


11 февраля в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось открытие Зимней добровольческой школы "Сессия здоровья-2016"! Организатором Зимней добровольческой школы «Сессия здоровья-2016» является «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Управления ФСКН России по Республике Татарстан и Общественной палаты РТ.
На Школу съехались более 50 участников из 20 муниципальных образований республики. Город Набережные Челны представляли активисты Центра развития добровольчества города набережные Челны Чуракова Надежда Владимировна, Халивоа Алия Шамилевна, Постовалова Вероника Юрьевна, студентки ФГБОУ ВПО «Набережночелнинского государственного педагогического университета».
На открытии присутствовали Л. А. Кудряшова, помощник начальника УФСКН РФ по РТ, Н. Д. Пивоварова, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерство по делам молодежи и спорту РТ и А. Г. Синеглазова, директор Центра развития добровольчества Республики Татарстан.
Важным моментом стало подписание договора о сотрудничестве и реализации проекта «Сессия здоровья» с Волгоградской областью, г. Рязань.
После открытия участники выехали в г. Мамадыш в ОК "Регина", где у них началась образовательная программа.
12 февраля 2016 года, на базе ОК "Регина" прошла массовая пробежка, в которой приняли участие добровольцы команды "ФК ЗОЖ" зимней добровольческой школы проекта "Сессия здоровья 2016"! Ребята показали на личном примере, что бежать - это здорово, а бежать вместе ещё и весело. Их лозунг: "Бежим за здоровье, бежим за жизнь!"

Сессия здоровья-2016

Во второй день для участников Школы были организованы следующие мастер-классы и образовательные площадки: план действия проекта "Сессия здоровья"; PR в профилактической работе; организация и проведение пробежки, социальная реклама, настольная игра за ЗОЖ (г.Рязань), мини-МК «Азбука здорового питания», «Песни про хорошее настроение». Участники соревновались в формате ГТО - площадки, и во время вечернего мероприятия команда-победитель была отмечена фирменными значками проекта.
На третий день в рамках Школы прошла деловая игра "Разработка Пакета профилактических заданий"; разработка и реализация квеста за здоровый образ жизни; мастер-класс по проведению флешмоба, игровой тренинг «Здоровый образ жизни молодого поколения» (г.Волгоград), ролевая игра «Рабочая программа профилактического добровольца». В форме ролевой игры была составлена рабочая программа профилактического добровольца. А завершился день творческим-клубом «Танц-плантация» и музыкальным вечером «Как здорОво, что все мы здесь сегодня собрались!».

Сессия здоровья-2016

14 февраля состоялось закрытие Зимней добровольческой школы "Сессия здоровья". Итоги смены подвели в ДЮСШ "Олимп", где состоялся республиканский фестиваль "Спорт против наркотиков". На церемонии закрытия участники получили сертификаты, а победители конкурсов, которые проходили в рамках Школы "Сессия здоровья", были отмечены памятными призами