Городской конкурс "ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА 2012"

8 октября 2012
---
Городской конкурс "ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА 2012"С 8 октября 2012 года стартует I Городской конкурс среди детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления и тимуровских отрядов «Доброволец года 2012».
Целью конкурса является создание условий для поддержки развития добровольческого движения и выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества в городе Набережные Челны.
Организаторами Конкурса является РОО РТ «Свободная территория».
Участниками Конкурса могут стать члены детских и молодежных общественных организаций, органов ученического и студенческого самоуправления и тимуровских отрядов, волонтерских и добровольческих объединений в возрасте от 14 до 25 лет, осуществляющих социально-значимую деятельность в сфере оказания адресной благотворительной (материальной и нематериальной) помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и социально-незащищенным категориям населения.
Количество участников от одной организации (объединения) не ограничено.
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме (Приложение №1) и конкурсные материалы (Приложение №2) в срок не позднее 15 октября 2012 года по адресу 50/18а (Молодежный центр «Орион»), каб.104 или на адрес электронной почты mamakovkonst@inbox.ru.
Контактный телефон: 8 (8552) 716495, 89274543670.

Конкурс пройдет в несколько этапов:
Заочный этап Конкурса предполагает оценку конкурсных материалов участников, включающих в себя:
- Описание социально-значимого (благотворительного) проекта, мероприятия или акции, в подготовке и проведении которого участник принимал непосредственное участие.;
- Презентационная папка «Один год из жизни добровольца», в которой участник конкурса представляет опыт и результаты добровольческой деятельности за последние 3 года с фотоматериалами, грамотами, дипломами и т.п. Папка оформляется в свободной форме.
Очный этап Конкурса предполагает проведение:
- Самопрезентация «Кто если не я?» - творческое представление участника, раскрывающее его мотивы участия в добровольческой деятельности, путь, который привел его к данному роду занятий.
- Презентация-защита социально-значимого (благотворительного) проекта, мероприятия или акции, в подготовке и проведении которого участник принимал непосредственное участие.
- Деловая игра «Мастера добрых дел».
Мероприятия очного этапа Конкурса пройдут в рамках I Молодежного благотворительного форума города Набережные Челны в период с 16 по 18 ноября на базе оздоровительного центра «Росинка».
Победители Конкурса определяются по следующим основным номинациям:
- Гран-при;
- Лучший доброволец детской / ученической общественной организации;
- Лучший доброволец молодежной / студенческой общественной организации;
- Лучший добровольческий проект детской / ученической общественной организации;
- Лучший добровольческий проект молодежной / студенческой общественной организации.
Победители Конкурса награждаются дипломами, статуэтками и ценными призами от организаторов и партнеров Конкурса.
Все конкурсные материалы участников будут оформлены в виде информационного дайджеста «Технологии добра», который будет издан по итогам Конкурса тиражом 200 экземпляров.
Партнеры Конкурса вправе учредить дополнительные специальные номинации.
Награждение победителей Конкурса состоится в рамках IМолодежного благотворительного форума города Набережные Челны.