Я - доброволец 2014

21 апреля 2014
---
Я - доброволец 2014

С 18 по 20 апреля на базе оздоровительного лагеря "Звездный" состоялась профильная смена добровольческих отрядов "Я - доброволец 2014", организованная региональной общественной организацией "Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан "Свободная территория" в рамках реализации проекта "Команда добрых дел". Профильная смены была организована за счет средств гранта Министерства экономики Республики Татарстан для социально-ориентированных некоммерческих организаций и благотворительного пожертвования компании "Татпроф".
Участниками профильной смены стали учащиеся старших классов школ города Набережные Челны, а также студенты ВУЗов и ССУЗов города. Общее количество участников составило 120 человек. Также, участниками смены стали активисты проекта "Доброволец ЭКО-профи" и "Городская добровольческая школа".
Участники смены были разделены на отряды, кураторами которых являлись участники Актива проектов "Команда добрых дел" и "Доброволец ЭКО-профи".
В рамках программы профильной смены были организованы мастер-классы, посвященные вопросам подготовки и проведения социальных акций, а также разработаны социально-значимые мероприятия, реализация которых предполагается в рамках Всероссийской и Республиканской акций "Весенняя неделя добра 2014" в период с 19 по 26 апреля 2014 года.
19 апреля 2014 года добровольцы профильной смены приняли участие в ежегодной молодежной экологической акции "Молодежь за чистый город", направленный на очистку территории оздоровительного комплекса "Саулык".
Также, в рамках программы профильной смены состоялись творческие и спортивные мероприятия, семинары "Управление временем", "Техники публичных выступлений" и "Мотивация добровольцев".