«Лидер XXI века»-2014

13 января 2014
Новости
«Лидер XXI века»-2014

В период с 01 по 16 февраля 2014 года в городе Набережные Челны пройдет Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века», который является городским этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века».
Конкурс направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и демонстрацию достижений детских и молодежных общественных объединений
Конкурс проводится в городе Набережные Челны с 2006 года. За это время его участниками стали более 350 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно, победители Конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами.
Конкурс является одним из самых значимых событий в молодежной политики России. Он проходит при поддержке федеральных министерств и ведомств, крупнейших молодежных общественных организаций, а победители Конкурса становятся лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи.
Организаторами Конкурса в городе Набережные Челны являются управление по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Орион» и Городской Центр общественных организаций.
В Конкурсе принимают участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных организаций в следующих номинациях:
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно);
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 19 до 30 лет включительно);
 Лидеры студенческих объединений ВУЗов / ССУЗов;
 Руководители детских и молодежных общественных объединений.
Проведение Конкурса на всех этапах предполагает оценку участия лидера, руководителя в деятельности детского, молодежного общественного объединения, анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых участник Конкурса принимает непосредственное участие; проведение мероприятий, раскрывающих организаторские, креативные, коммуникативные, управленческие способности, умения и навыки участников Конкурса, раскрывающих мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсанта, правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики.
Конкурс проводится поэтапно. С 14 по 16 февраля состоится очный этап конкурса, в ходе которого участники презентуют собственный проект и свою деятельность, примут участие в деловых играх и дискуссиях, подготовят творческие номера. По итогам очного этапа конкурса будут определены финалисты в каждой из номинаций.






Мамаков К.П.
+79274543670