Уже четвёртый!

12 ноября 2018
---
Уже четвёртый!


Завершился IV Межрегиональный профилактический слёт
«Сессия здоровья 2018»!

С 8 по 10 ноября добровольцы начали свою работу в гостиничном комплексе «Регина» пос.Петровский, который собрал активистов, руководителей и лидеров добровольческих движений из Республик Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, а также Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Кировской областей, а так же со всей Республики Татарстан.

В начале сессии начальник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Пивоварова Наталья Дмитриевна и Заместитель председателя Общественной палаты РТ Синеглазова Анна Григорьевна дали свое напутствие участникам профилактического слета, пожелали удачи и хорошего отдыха .

Программа слета была очень насыщенная, ежедневно участники посещали площадки с приглашенными спикерами из Санкт-Петербурга и Казани, на которых проводились мастер-классы, панельные дискуссии, игры и квесты.

В первый же день участники защитили свои профилактические проекты в рамках конкурса "Сессия здоровья" по направлениям:
1) Методика организации и проведения профилактических постановок как профилактика социально негативных явлений
2) Методика организации и проведения, профилактических квест игр, как профилактика социально негативных явлений
3) Организация и проведение конкурсных социально ориентированных мероприятий.
Также в рамках "Сессии Здоровья" состоялся конкурс мини-грантов на реализацию добровольческих инициатив на территории Татарстана.

Экспертами были:
- Чехина Ирина Сергеевна – Главный специалист ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Волгоградской области;
– Зотова Наталья Владимировна – Начальник отдела профилактики асоциальных явлений среди молодежи, связанных с потреблением ПАВ ГБУ РО ОКНД, г. Рязань;
– Елена Анатольевна Кахун – Педагог- Организатор, руководитель профилактического проекта в Пензенской области.
- Тугарова Татьяна Сергеевна - Руководитель Межрегионального проекта "Сессия здоровья"

В конце каждого дня, были предложены различные развлекательные площадки, участники могли выбрать, на свое усмотрение: зажигательную дискотеку, песни под гитару, театральную мастерскую или организационную площадку квест игры.

Организовывали слет – РМОО «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, а также Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.