Награды нашли своих экогероев

21 мая 2018
---
Награды нашли своих экогероев


18 мая на главной сцене парка Победы состоялось торжественное подведение итогов проекта "Экоактивы". Чествовали победителей конкурса "Самый большой сбор вторсырья", лучших экоактивистов образовательных учреждений и педагогов-руководителей экологических объединений.

• Награждение по итогам акции по сбору ПЭТ-бутылок «Зелёный круг»:
3 место - 45 школа и 60 школа
2 место - Кадетская №49
1 место - 77 гимназия
Наборы для активистов (экосумка, многоразовая бутылка, блокноты и ручки)
вручала специалист по связам с общественностью Поволжской экологической компании Григорьева Елена Сергеевна.

• Награждение по итогам акции «Зелёная улица»:
3 место НГПУ
2 место Гимназия 26
1 место СОШ № 4
Сертификаты в магазин "Уенчык" вручала специалист ООО "Проминдустрия" Людмила Ивановна Кунце.

• Награждение по итогам акции «Бумаге вторую жизнь»:
3 место Гимназия 54 и СОШ № 41
2 место гимназия 77
1 место – Сош № 45
Настольные игры и блокноты с ручками вручил директор ООО "Эколаб" Уросов Александр Вениаминович.

Самые активные учащиеся были отмечены благодарственными письмами от Прикамского ТУ Минэкологии и природных ресурсов РТ. Со словами благодарности к ребятам обратился Музафаров Владимир Макарович, специалист по экопросвещению. Ребят поощрили также тетерадками и значками.

Руководителям экологических объединений вручили благодарственные письма за их педогогический вклад в развитие экологического мышления учащихся.

После церемонии награждения активисты раскрашивали арт-объект - большую надпись "#ЭКОАКТИВЫ".
После раскрашивания получили сладкие призы от благотворительного фонда "Махеев".

Молодёжный центр "Орион" устроил настоящий праздник для экоактивистов - награждение чередовалось с выступлениям музыкальных коллективов города. Изюминкой программы стало выступление экоактивов сош 23 - победители "Архивариусы" и "Хозяева планеты", которые со своим авторским номером "Паровозики" стали победителями конкурса социально-экологической рекламы "Зелёный мир-2018". Количество учатников мероприятия составило 277 человек
Фото в группе "Челнылайф".

Всего 35 образовательных учреждений приняли участие в акциях и конкурсах проекта в 2017/2018 учебном году, было собрано и сдано на переработку порядка 2 тонн пластика, 72 тонны макулатуры, 8 кубометров одежды и игрушек для малообеспеченных семей, нарисовано 157 экоплакатов на тему раздельного сбора отходов. Проект развивается, он поддерживается и востребован потому что на самом деле актуален, он вносит весомый вклад в развитие экологической культуры города!

Партнёры проекта - Прикамское ТУ Минэкологии и природных ресурсов РТ, Поволжская экологическая компания, ООО "ПромИндустрия", ООО "Эколаб" были отмечены благодарственными письмами от мэра города Набережные Челны за поддержку и развитие проекта "Экоактивы".

Большая благодарность участникам и партнёрам - отлично закончили учебный год!

--