Добровольцы на «точках настроения»

16 мая 2018
Онлайн квест для пап «На одной волне»
Добровольцы на «точках настроения»


С 2015 года ежегодно тысячи Волонтеров Победы по всей стране помогают в проведении Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России. С помощью добровольцев празднование Дня Победы становится невероятным по своей атмосфере. Для активистов Движения, чья деятельность неразрывно связана с сохранением исторической памяти, мероприятие наполнено особым смыслом.
Уже традиционно добровольцы по всей стране создавали настроение участникам шествия, работали со СМИ, помогали в обеспечении безопасности и оказании медицинской помощи и даже делали для участников шествия профессиональные снимки.
В Москве волонтеры живой цепи регулировали потоки людей, избегая заторов и паники. Отдельная группа волонтеров работала с трибунами.
В этом году удача повернулась координатору Набережночелнинского отделения «Волонтеры Победы» Талапиной Татьяне, и, пройдя все конкурсные испытания, ей удалось побывать на главном событии страны. «На параде Победы, на Красной площади, моей задачей было рассаживать людей на трибуны. 1 и 3 трибуна – это трибуны правительства, куда приходят особенные гости. Когда находишься на главной площади страны в праздник 9 мая, то чувствуешь себя частью чего-то большого и чего-то значимого! Особенно запомнилось огромное количество людей, которые проносят через года память о своих родственниках, их горящие глаза. Именно на таких мероприятиях воодушевляешся на новые подвиги» - рассказывает Татьяна.
Добровольцы на «точках настроения» помогали сохранять позитивные эмоции на протяжении всего шествия. Особые внимание и заботу волонтеры проявили по отношению к ветеранам, которым неустанным потоком дарили цветы и слова благодарности.
Всего 200 молодых людей и девушек из 83 регионов страны, прошедшие отбор из 4 тысяч лучших Волонтеров Победы, стали соорганизаторами главных мероприятий Дня Победы – Парада Победы в Москве и Санкт-Петербурге, а также шествия Бессмертного полка.
Помимо главного события, для волонтеров были подготовлены мастер-классы, игры и лекции для подготовки к празднику.

Добровольцы на «точках настроения» Добровольцы на «точках настроения»


Добровольцы на «точках настроения» Добровольцы на «точках настроения»