Круговорот. Тайна девятой планеты

10 мая 2018
---
Круговорот. Тайна девятой планеты


Проект Школа стажеров "Круговорот" - это обучающий курс, созданный для ребят, которые хотели бы попробовать себя в качестве членов команды вожатых лагеря "Круговорот".
Так как одна из основных особенностей "Школы стажеров" - это стажировка в сменах лагеря "Круговорот", поэтому зачетным мероприятием каждый год у Школы стажеров является однодневная смена.
6 мая, на базе МЦ «Орион», Школа стажеров «Круговорот» провела однодневную смену «Круговорот. Тайна девятой планеты». В смене приняли участие 27 ребят в возрасте от 8 до14 лет. На протяжении смены стажеры попробовали себя в роли администраторов, ведущих, вожатых.
В ходе обучения, которое началось в октябре 2017 г. и заканчивается в мае 2018 г. "стажеры" познакомились с основами вожатского дела, попробовали себя в роли авторов и ведущих мероприятий, прошли мастер-классы по умениям, важным для работы в качестве вожатого. Поэтому на протяжении смены смогли закрепить все свои знания, которые были даны ребятам на протяжении обучения.
В рамках смены прошли: игры на сплочение, спортивные, креативные и интеллектуальные игры. Традиционные мероприятия лагеря «Круговорот» - Орлятский круг и отрядные свечки.