На Эковолне

16 апреля 2018
---
На Эковолне


14-15 апреля в Казани состоялся III Республиканский форум молодёжных экологических организаций "Эковолна - 2018".
Организаторами Форума являются Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Будет чисто» Республики Татарстан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
Первый день Форума проходил на базе учебно-методического центра ФАС России, а второй - в парке "Горкинско-Ометьевский лес".
Экологическое движение "Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны" состояло из 4х делегатов: координатор Красноперова Гузель, руководитель экоактива ПМК "Заря" - Хисамеева Алёна Шайхнуровна, и воспитанники - Старокуров Виталий и Щербяк Мирослав.
На выставке экологических организаций делегаты представили деятельность экодвижения "Мусора.Больше.Нет", и с предложением вступить в ряды экоактивистов вручили значки "Экоактивы" высоким гостям - министру экологии и природных ресурсов Александру Валерьевичу Шадрикову и Председателю Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Хадееву Тахиру Галимзяновичу.

Программа форума оказалась очень насыщенной - пленарное заседание, 9 образовательных площадок: «Эко-лекторий: 5 шагов к «зеленому» дому», «Эко-туризм», «Где работают экологи? Встреча с работодателями», «Дебаты», «Грантовая поддержка в сфере охраны окружающей среды», «Информационное обеспечение и популяризация экологических проектов в Республике Татарстан». Делегаты экодвижения "Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны" посетили 4 образовательные и 1 игровую площадки. В рамках Круглого стола для руководителей экологических организаций был представлен доклад "Опыт деятельности экологического движения ""Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны", он вызвал интерес и одобрение коллег.
Во второй день участников свозили на экскурсию в эко- центр "Дом", провели квест-игру и флешмоб в парке, а также угостили блюдами полевой кухни.
Благодарим организаторов Форума за интересную программу, высокий уровень организации и проведения, и, что немаловажно, за красивое и экологичное оформление Форума. Активисты "Будет чисто" порадовали своей дисциплинированностью и многочисленностью.

Благодаря Форуму мы смогли донести до флагманов экологического развития Республики свои идеи и дела, и почувствовать их поддержку!

Приятно отметить что на выставке была книга основателя всероссийского движения "Мусора.Больше.Нет" Дениса Старка - "Путь в чистую страну".