Вы голосуете, значит, участвуете в управлении своим городом, своей областью, своей страной!

16 марта 2018
---
Вы голосуете, значит, участвуете в управлении своим городом, своей областью, своей страной!


Мы живём в замечательной стране - Российской Федерации. Наша страна богата природными ресурсами, ведет торговлю с другими странами, развивается с каждым днем. И ключевое значение в развитии страны имеет президент Российской Федерации- главнокомандующий армии, гарант конституции, управляющий страной человек. Восемнадцатого марта состоятся выборы президента Российской Федерации. И это предстоящее событие имеет мировое значение. Каждый гражданин задумывается о том, нужно ли идти на выборы? Выбор - принятие человеком одного решения из предложенного множества вариантов. Каждый человек в своей жизни должен выбирать: где ему работать и как быть, куда идти учиться и где жить, а также он должен выбрать человека, в руки которому можно доверить управление страной. Человек живет в социуме и должен влиять на направления его развития. Если народ не будет участвовать в выборах, то не будет доверия к власти. Голосуя за какого-либо кандидата, человек должен понимать, что речь идет о судьбе целого государства, а значит, всего мира.
Именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика, наша политика. Каждый должен осознанно и ответственно подойти к этому событию. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны уважать государство, гражданами которого являемся.
Участие в выборах - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. Каждый из нас сможет с 18 лет прийти на избирательный участок и принять участие в выборах.
Вы голосуете, значит, вы участвуете в управлении своим городом, своей областью, своей страной!