Дан старт «Году добровольца»!

2 марта 2018
---
Дан старт «Году добровольца»!


Вчера, 1 марта, в городе Набережные Челны в «IT-парке» был дан старт «Году добровольца 2018». На открытии присутствовали школьники и студенты, волонтёры, тимуровцы и общественники.
Гостями мероприятия стали Харисов Винер Хамитович - начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны, Батюшов Абдулхак Мустафович - председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту, Хафизов Расим Рахимзянович - заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью.
С приветственным словом перед участниками выступил – Харисов Винер Хамитович. «Руководство города Набережные Челны поддерживало, поддерживает и будет поддерживать добровольцев нашего города!».
Всем присутствующим было предложено пройти процедуру посвящения в добровольцы. Вместе с почётными гостями, около 300 человек произнесли клятву добровольцев:

«Мы едины, мы все вместе
Миссия у нас одна
Добровольцем быть почетно
Доброволец, ты и я!»

Дан старт «Году добровольца»! Дан старт «Году добровольца»!


В рамках старта «Года добровольца» был запущен городской образовательный проект «#ГордостьЗаНаших». Целью этого проекта является популяризация ценности добровольчества, вовлечение подростков и молодежи в социально-значимую деятельность. Проект «#ГордостьЗаНаших» это серия встреч с успешными людьми, известными за пределами города, республики и страны, с внедрением их успешного опыта в различных областях деятельности: культура и искусство, бизнес, спорт, политика, волонтерство и т.д.
Проект реализуется по инициативе Городского центра развития добровольчества, Общественного молодежного парламента при Городском совете муниципального образования город Набережные Челны и молодежного центра «Орион» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета.
В рамках проекта «#ГордостьЗаНаших» прошла брифинг-встреча со следующими спикерами:
1. Чагин Владимир Геннадьевич – директор НП «КАМАЗ-АВТОСПОРТ»;
2. Бадертдинов Айрат Наилович - Исполнительный директор ООО "ЧЕЛНЫ ФУД" (АО "ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ");
3. Галеев Артур Рашидович – ТОП-100 лучших выпускников КФУ, журналист, выпускник школы телевидения Первого Канала, Event freelancer.
Участники мероприятия из первых уст узнали историю становления приглашенных спикеров, которые поделились опытом, личными успехами и достижениями. Отдельно каждый из спикеров отметил значимость участия в молодежных общественных движениях, добровольческой и волонтерской деятельности, рассказав какую роль это сыграло на пути к их личному успеху. После выступления спикеров, все присутствующие имели возможность задать им вопросы.
Добровольцы города поблагодарили спикеров, вручив им благодарственные письма и футболки #ДобровольцевЧелнов.
История нашего города знает много интересных, творческих и ярких людей. Истории их жизни, становления, достижения успеха могут являться примером для современной молодежи.
Проект «#ГордостьЗаНаших» вызвал живой интерес у молодежи, следующие встречи планируются в апреле, в сентябре, а завершится проект в декабре и будет приурочен «Дню добровольца», который ежегодно отмечается 5 декабря.

Дан старт «Году добровольца»! Дан старт «Году добровольца»!