Экологично жить становится модно!

8 февраля 2018
---
Экологично жить становится модно!


6,7 и 8 февраля в рамках экопросветительского проекта "Экоактивы" для 44 учащихся сош №23 была проведена экскурсия по производственной базе Поволжской экологической компании. На базе ребята посетили сортировочный комплекс, увидели, какое большое количество отходов поступает ежедневно из города и начальные этапы того, как отходы превращаются в полезное вторсырье.
Было интересно увидеть участок прессования и брикетирования, отсеки хранения различных видов вторсырья и процесс переработки древесных отходов. Ребята задавали вопросы специалистам, и сами отвечали на вопросы журналистов в первый день экскурсии, рассказали им что собирают вторсырьё дома и в школе.
Приятно, что ребята уже практикуют экопривычки - сортируют отходы используют многоразовые бутылки для питьевой воды - это экологично и становится модным!
Экологично жить становится модно! Экологично жить становится модно!


Благодарим Лопаткину Ирину Николавну, руководителя экоактива сош 23, за организацию учащихся, и специалистов Поволжской экологической компании Григорьеву Елену Сергеевну и Овсянникова Анатолия Анатольевича - за интересную экскурсию!