15-й победе радовались вместе

25 января 2018
---
15-й победе радовались вместе


Вчера в аэропорту «Бегишево» челнинцы встретили команду «КАМАЗ-мастер», которая в 15-ый!!! раз завоевала победу на ралли-рейде «Дакар-2018».
Активисты Центра развития добровольчества, Набережночелнинского отделения "Волонтеры Победы" и РОО РТ "Свободная территория" радовались вместе с командой.
Среди встречавших были мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов, председатель профсоюзной организации работников ПАО "КАМАЗ" Александр Васильев, а также родственники и болельщики.
Добавим, в результате ралли "Дакар-2018" первое место занял экипаж Эдуарда Николаева, для которого победа в этой гонке стала третьей на счету. Третье место "Дакара-2018" – также за "КАМАЗ-мастер" в лице экипажа Айрата Мардеева.
Отметим, "Дакар-2018" стартовал в этом году 6 января в Перу. Этапы гонки прошли на территории трёх стран Южной Америки, в том числе Боливии и Аргентине. В категории грузовиков на титул чемпионов "Дакара" также претендовали такие серьёзные соперники "КАМАЗ-мастер", как IVECO, TATRA, RENAULT, SCANIA, LIAZ, МАЗ. Общая протяжённость гонки составила более 8 000 км.

15-й победе радовались вместе 15-й победе радовались вместе

15-й победе радовались вместе 15-й победе радовались вместе