Сессия здоровья 2017

27 октября 2017
---
Сессия здоровья 2017


С 23 по 26 октября в рамках Межрегионального профилактического слёта «Сессия здоровья 2017» добровольцы начали свою работу в гостиничном комплексе «Регина» пос. Петровский, который собрал активистов, руководителей и лидеров добровольческих движений из Республик Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, а также Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Кировской областей, а так же со всей Республики Татарстан.
Организаторы Слета – РМОО «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.
Город Набережные Челны представили: Попкова Дарья, Хузина Аделя (КФУ), Шамсиева Алина (КамСК им. Батенчука), а также руководитель Центра развития добровольчества города Набережные Челны Гайфулина Анастасия Юрьевна.
Программа слета была рассчитана на ежедневные площадки по обмену опытом среди молодежных добровольческих движений, где проводились мастер-классы, круглые столы, различные игры, квесты.
Кроме того, состоялся конкурс мини-грантов на реализацию
добровольческих инициатив на территории Татарстана. На закрытии были объявлены победители конкурсов "Лучший доброволец проекта"
, "Лучшее профилактическое объединение" и "Лучший профилактический проект".
Одним из победителей номинации «Лучший доброволец проекта» стала Шамсиева Алина, представитель города Набережные Челны.
Также в рамках Слёта руководитель Центра развития добровольчества прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профилактика употребления ПАВ и пропаганда ЗОЖ в молодёжной среде силами добровольческих объединений».

Сессия здоровья 2017 Сессия здоровья 2017