Начало положено

8 сентября 2017
---
Начало положено


«Совет детских организаций» решил по-своему отпраздновать начало учебного года, начав 4 сентября совместно с «Детской общественной приемной смену в молодежном центре «Волга» г.Казани.
На торжественном открытии Заседания Председатель «СДО РТ» – Курылева Екатерина представила брендовые проекты «СДО» для ребят, приехавших в первый раз. В ходе деловой игры «Моя некоммерческая организация» каждая проектная группа разработала дорожную карту СДО РТ, в которой были обозначены все мероприятия и акции. А в рамках ролевой игры«Форум юных граждан» участники имели возможность попробовать себя в роли модератора, куратора, администратора проекта.
«Детская общественная приемная» провела встречу с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи "Доверие" - Хабировой Региной Айдаровной, Рахимкуловой Гульнарой Рафаиловной и Ягафаровой Альбиной Амировной, с заместителем начальника управления Министерства юстиции РФ по РТ Хасановой РамзиейРафкатовной.
«Детская Общественная Приемная» работала над проектами, которые возможно в будущем реализовать вместе с депутатами Республики Татарстан. В ходе Заседания прошла встреча с начальником отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан - Сафиной Эльвирой Рашидовной. Были разработаны проекты и акции, посвященные 100-летию Комиссии по делам несовершеннолетних и Детской проектной школы.
Также Совет детских организаций разработал идеи для продвижения бренда #молодежьтатарстана и проекта Квест "Патриот".
На Заседании город Набережные Челны представили 7 делегатов: Уфимцева Анастасия, Файзуллина Лиана, Никитин Артур, Коробова Софья, Файзуллина Алла, Денисова Наталья и Чучалина Дарья